Слухи относительно нового проекта «Остин Пауэрс 4» оживились после информации о том, что представитель Жизель Бундхен якобы ведет переговоры о съемках актрисы в новом сиквеле. Но как сообщил Сет Грин, сыгравший роль сына Доктора Зло, появление четвертого фильма популярной серии еще даже не обсуждалось, и поэтому все слухи о нем пока совершенно безосновательны.   

По данным oKino.org, Грин, впрочем, не отрицает того, что идея очередного сиквела пародии на шпионские триллеры вполне может реализоваться. Грин, ранее сыгравший в таких фильмах как «Трое в каноэ» (Without a Paddle, 2004) и «Ограбление по-итальянски» (Italian Job, 2003) заявил, что «когда будет написан сценарий к четвертому «Остину», и все согласятся работать в картине, тогда уже будет, что обсуждать. Пока же это всего лишь ничего не значащие разговоры Майка Майерса на пресс-конференции по «Шрэку».

Еще в мае 2007 на премьере ленты «Шрэк Третий» (Shrek the Third) Майерс пустил слух о съемках очередного «Остина», якобы сообщив, что вскоре должна начаться работа над фильмом, сюжет которого будет завязан большей частью на докторе Зло. Об этом также велась речь во время работы известного комика над фильмом «Секс Гуру» (Love Guru). В начале апреля появилась информация о том, что супермодель Бундхен, сыгравшая отрицательную роль в фильме «Нью-Йоркское такси» (Taxi, 2004) ведет переговоры о работе над ролью подружки Остина Пауэрса.