Стивена Чоу попросили из режиссерского кресла боевика «Зеленый Шершень» (The Green Hornet), но вместе с тем ему была оставлена роль Като. Студия Columbia Pictures и продюсер Нил Мориц находятся в активном поиске нового режиссера, и чтоб не сбиться с графика они должны определиться с кандидатурой до конца этого года – по их планам производство ленты должно стартовать до весны.   

Главный персонаж картины стал известен почитателям экшен-историй еще в 1930-х годах, а затем в 1960-х перекочевал в сериальный формат. Но полнометражная версия этой истории все никак не могла воплотиться в жизнь.  
 
Чоу, за спиой которого постановка таких проектов как «Великолепный» и «Разборки в стиле Кунг-фу», подписался на проект в сентябре – его назначили режиссером и дали роль, которую в сериале играл Брюс Ли. По данным oKino.ua, Стивену пришлось отказаться от почетного места из-за творческих разногласий. Сценарий к ленте был написан Ивэном Голдбергом и Сетом Рогеном, последний также снимется в картине в роли борца с преступностью. Скорее всего, сценарий еще пройдет через ряд переработок, но сейчас главной заботой студии является поиск толкового и послушного режиссера.