Похоже, что следующая серия культового фильма 2004 года “Чужой против хищника” выйдет под новым более сложным названием.

Сначала ее рабочее название было “Чужой против хищника: Выживает сильнейший” ("Alien vs. Predator: AVP2"), но руководство проекта решило изменить на “Чужие против хищника: Реквием” ("Aliens vs. Predator Requiem"). Наверное, что б была тяжелее смысловая нагрузка.
Новое название впервые упомянули в последнем издании журнала Entertainment Weekly, затем оно начало появляться в Интернете. Более того, по данным oKino.org, выпускающая студия 20th Century Fox уже зарегистрировала имя домена картины AliensvsPredatorRequiem.com, правда еще не успела активировать.

Кроме того, трейлер к фильму уже успешно появился в сети на JoBlo's ArrowintheHead. Он начинается с кадра, как космический корабль Чужого падает на Землю и разбивается, все живое на борту погибает, а затем следуют кадры с главными героями картины.

В кинотеатрах премьера запланирована на Рождество. Режиссеры картины братья Колин и Грег Штраусы (Colin and Greg Strause) рассказали, что спецэффектов будет предостаточно. Главные герой поменяються внешне, еще создатели решили вернуться к имиджу чужих с гребнями, которых мы видели в фильме “Чужой”, а Хищник похудеет и станет более накачанным как в “Хищнике” и “Хищнике 2”.