Дэймону Линделофу, сценаристу сериала «Остаться в живых», создатели «Чужого» сделали заманчивое предложение. Студия Fox намерена привлечь Дэймона к переписыванию сценария «Чужого».

По данным oKino.ua, лента может стать для Линделофа первым крупным проектом. Интересно, что изначально съемками «Чужого» должен был заниматься Карл Ринш. Однако впоследствии его заменили на Ридли Скотта.

Процесс создания «Чужого» протекает очень бурно. Линделоф и Ридли как-то встретились с представителями Fox. В результате плодотворного обмена идеями у авторов родился еще один оригинальный вариант развития сюжета, который мог бы стать отдельным фильмом.

В настоящее время Дэймон Линделоф работает над сиквелом «Звездного пути», выступая также в роли продюсера. К проекту присоединились Алекс Куртцман и Роберто Орси.

Известно, что к «Чужому» Линделоф проявляет особый интерес: перезапуск франшизы для него, как и для студии Fox, является приоритетным.

Ридли Скотт также полон планов на будущее: в настоящее время он обдумывает драму династии модельеров Гуччи, в которую намерен привлечь Анджелину Джоли. Также Ридли работает над экранизацией книги Джастина Кронина «The Passage». Кроме того, Скотта ожидает сотрудничество с Леонардо Ди Каприо – драма «The Wolf of Wall Street».