Недавно в рабочих планах режиссера Дага Лаймана появился проект экранизации «Трех мушкетеров». Однако постановщик уже раздумывает над тем, чтобы пожертвовать картиной ради производства киноверсии японского романа «Все, что тебе нужно – убивать».

По данным oKino.ua, автором книги, которая всерьез заинтересовала Дага, является Хироши Сакурадзака. Его произведение можно описать как смесь «Звездного десанта» и «Дня сурка».

Роман рассказывает историю молодого солдата, который, как и большинство, защищают людей от нападений инопланетян. Во время очередного боя главный герой погибает, однако изо дня в день переживает свою смерть. Вместе с этим он оттачивает свои способности. На 158-й такой день он знакомится с женщиной, которая расскажет, как он может покончить со своими мучениями.

Кстати, в свое время этой историей интересовались многие режиссеры. Наиболее близким к экранизации был Сэм Рэйми.

Отметим, что на решение Дага Лаймана мог повлиять тот факт, что Пол У.С. Андерсон уже запустил производство «Мушкетеров», добавив им стереоскопического формата. Кроме того, Лайман пока не связан обязательствами с кинокомпанией Warner.

В ближайшем будущем режиссер планирует снять совместно с Джейком Джилленхолом фильм о Луне. Также он намерен посвятить свое время драме об истории тюрьмы «Аттика» и ремейку комедийной ленты «Гамбит».