Долгое время на роль Марии-Антуанетты в экранизации романа Шанталя Тома «Прощай, моя королева» была назначена Ева Грин. Однако актриса покинула проект, а вакантное место уже успела занять очаровательная Дайан Крюгер.

По данным oKino.ua, в фильме будет рассказана история чтицы при Марии-Антуанетте. Картина будет построена на воспоминаниях девушки о французской революции. Действие фильма будет разворачиваться спустя 30 лет после окончания спокойной жизни в Версале.

Что касается актерского состава картины, то в роли чтицы сыграет Леа Сейду. Зрители знакомы с ней по недавней ленте Ридли Скотта «Робин Гуд». Кроме того, в фильме примут участие Жерар Депардье и Вирджиния Ледуайен.

Старт съемочного процесса будет взят по команде режиссера Бенуа Жако весной 2011-года. Французский постановщик уже снимал несколько исторических проектов: на его счету «Маркиз де Сад» и «Мария Бонапарт».

Напомним, что последней картиной Дайан Крюгер была драма «Господин Никто». В скором времени на большие экраны выйдет фильм «Неизвестный», где ее напарником по съемочной площадке стал Лиам Нисон.