На этой неделе Роберт Де Ниро прибыл в Массачусетс с намерением включиться в работу на съемочной площадке мрачного триллера «Edge of Darkness» режиссера Мартина Кэмпбелла. В ленте ему досталась роль агента ФБР, которому приказывают уничтожить улики убийства молодой девушки.    

Но, по данным oKino.ua, сегодня Де Ниро отказался от участия в съемках ленты. Причиной такой резкой перемены планов стали творческие разногласия.  
 
Триллер, основанный на сюжете популярнейшего сериала Кэмпбелла (его выпустил канал BBC в 1985 году), расскажет историю полицейского (Мел Гибсон), который пытается найти убийц своей дочери. Полный горя и отчаяния, он начинает расследовать это запутанное дело и натыкается на противодействие правительства.        

В ленте также снимутся Дэнни Хьюстон, Шоун Робертс, Гбенга Аккинагбе, Джей О. Сандерс, Дэнис О`Харе, Вейн Дюваль и многие другие, но вот Де Ниро среди них уже не будет. Съемки картины продолжаться, а сцены, в которых должен был сыграть выбывший актер, будут отложены на потом. Поиски замены могут занять пару дней, а то и пару недель – но не дольше. Работа ведь идет полным ходом, и не в интересах студии ее затягивать.  

Продюсер  фильма Грэхэм Кинг (на его счету в частности такие ленты как «Банды Нью-Йорка» и «Траффик») подписал соглашение, позволяющее продолжить съемки фильма даже в случае возможной забастовки актеров. Так что даже в случае беспорядков в актерской среде картина будет завершена в срок.