Режиссер Гильермо Дель Торо, известный по фильмам "Лабиринт фавна", "Хеллбой" и "Блэйд 2", рассказал журналистам о своем желании экранизировать заключительную, седьмую, книгу Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Возможно, студия Warner Bros примет во внимание это желание и тогда фильм будет еще мрачнее и кровавее.

В своем последнем интервью MTV Дель Торо рассказал: «Сейчас я очень заинтересован в работе над книгой «Гарри Поттер и Роковые мощи / Гарри Поттер и Дары смерти», поскольку теперь они (книги) стали более жуткими и темными. Есть четкая граница между ярким существование ребенка и миром, в котором он живет. Он становиться все более реальным и привлекательным».

Порталу oKino.org известно, что продюсеры третьего фильма о юном волшебнике «Гарри Поттер и Узник Азкабана» приглашали Дель Торо принять участие в работе над проектом, однако режиссер ответил отказом и за работу взялся Альфонсо Куарон. Сейчас он заявляет, что из всей серии больше всего ему понравилась заключительная книга. «Я купил ее своей дочке и увидел, с каким интересом она ее прочла. Тогда я решил тоже почитать и просто не мог оторваться. Ее окончание очень похоже на романы Диккенса».