Дэнни ДеВито согласился занять режиссерское кресло на проекте «Crazy Eddie» - ленте о заключенном в тюрьму американском предпринимателе. Для великолепного ДеВито эта картина станет попыткой восстановить свое честное имя режиссера после непредсказуемого провала последней криминальной комедии «Убить Смучи» (Death To Smoochy) в 2002 году. По данным oKino.ua, в центре сюжета будущего фильма лежит биография Эдди Антара, владельца сети магазинов электроники «Крейзи Эдди».

Для Америки 70-х карьера Эдди стала настоящей историей успеха. Но как выяснилось позже, он вел черную бухгалтерию, подделывая отчеты и обманывая налоговую инспекцию. Дабы избежать наказания, Антар эмигрировал в Израиль, но вскоре был выдан американским властям и отсидел шесть лет в тюрьме – с 1999 по 2005 годы. Кроме того, ему пришлось заплатить 150 миллионов долларов штрафа.

ДеВито, который сейчас корпит над картиной вместе со сценаристом Питером СтайнфелдомАнализируй то», «Двадцать одно»), признаетеся, что его заинтересованность в этой проекте вызвана явной аналогией данной истории с сегодняшней кризисной ситуацией в экономике – сейчас более чем достаточно поводов совершать такие вот финансовые нарушения везде и всюду.

Плюс ко всему, ДеВито явно не равнодушен к байопикам – он срежиссировал ленту «Хоффа» о жизни самого знаменитого авантюриста и политика от американских профсоюзов Джимми Хоффы, а также спродюсировал картины «Человек на луне» (о комике Энди Кауфмане) и «Эрин Брокович» (историю жизни сильной женщины, сумевшей добиться справедливости и обличить преступных магнатов). 

Впрочем, стоит напомнить, что ДеВито не всегда доводит начатое до конца – в августе прошлого года появилась информация, что Дэнни собирается поставить картину «True Confessions Of Charlotte Doyle» с Пирсом Броснаном и Морганом Фриманом, но планы остались
планами. Надеемся, что в этот раз американец с итальянскими корнями будет более последовательным.