Кинокомпания Джонни Деппа Infinitum Nihil обеспечила себе права на экранизацию романа Ника Тошеса «The Hand Of Dante» («Рука Данте»). По данным oKino.ua, Депп не против продюсировать ленту и, возможно, даже сыграет одну из ролей – но последнее пока что только догадки.  

Вполне возможно, что новая неброская арт-хаусная картина станет противоположностью самых масштабных проектов с участием Деппа. По всей видимости, готовится противовес блокбастерской трилогии «Пираты Карибского моря» (Pirates Of The Caribbean), жуткой сказки «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street, 2007) и готовящейся к выходу Бёртоновской экранизации «Алисы в стране чудес» (Alice in Wonderland), в которой Депп исполнит роль Болванщика.   

Зрителю будут рассказаны множество фактов и фантазий, которые сплетутся воедино в картине «The Hand Of Dante». В фильме будут развиваться две истории – в 14-м столетии Данте Алигьери создает свою бессмертную «Божественную комедию», а в 21-м столетии рукопись, после нескольких веков пребывания вне человеческого внимания, становится предметом не самых благочестивых интересов самого Тошеса, приглашенного засвидетельствовать ее подлинность.     

Смесь триллера, поучений и самосатиры кажется достаточно пригодным продуктом для Деппа – и если он возьмется за роль, то, несомненно, воплотит образ Тошеса. Продюсером ленты станет партнер Джонни по студии Infinitum Nihil Кристи Дембровски.