По сообщениям oKino.org, дети Уилла Смита, Джейден и Уиллоу вовлечены в экранизацию книги "Амулет" ("Amulet"), сопродюсером которой будет их отец, владеющий компанией "Оувербрук Энтертэйнмент". Сын и дочь звезды фильма "Али" ("Ali") сыграют в семейной приключенческой драме компании "Уорнер Бразерс Пикчерз" брата и сестру.

Фильм, релиз которого ожидается в 2010 году, будет поставлен по комиксу Казу Кибуиши. Фильм повествует о брате и сестре, вынужденных с помощью амулета покойного прадедушки помочь матери спастись от чудовища подземелья, следующего за ними по пятам.

И Джейден, и Уиллоу уже знакомы с индустрией художественных фильмов.  Сыграв вместе с отцом, ставшим известным после сериала "Новый принц Бэль-Эйр" ("Fresh Prince of Bel-Air"), в фильме "В погоне за счастьем" ("The Pursuit of Happyness"), девятилетний Джейден неоднократно становился номинантом и получил множество наград за свой дебют. Вскоре его можно будет увидеть в научно-фантастическом триллере "День, когда Земля остановилась" ("The Day the Earth Stood Still"). Дебют же семилетней Уиллоу состоялся в популярном триллере "Я - легенда" ("I Am Legend") и вскоре она появится на экранах в фильме ""Кит Киттредж: Загадка "Американской девочки" ("Kit Kittredge: An American Girl").