Проект Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» набирает обороты. В настоящее время режиссер ищет подходящую актрису на роль хакерши Лисбет Саландер.

По данным oKino.ua, в свой проекта Дэвид намерен привлечь неизвестную актрису. Ранее сообщалось, что основными претендентками на главную роль являются Миа Васиковска, Кэри Маллиган и Эллен Пейдж. Теперь же список пополнился тремя новыми именами, причем, малоизвестными.

Первой актрисой, которая может примерить образ загадочной девушки, является Эмили Браунинг. Зрители знакомы с ее творчеством по фильму Зака Снайдера «Запрещенный прием» и сказке «Лемони Сникетт: 33 несчастья».

Следующей претенденткой является Сара Снук. Дебютом этой актрисы будет картина «Спящая красавица». Интересно, что ее напарницей по съемочной площадке станет Эмили Браунинг. Кстати, Сара Снук долгое время работала у себя на родине в театре.

Еще одной австралийской актрисой, претендующей на роль девушки с татуировкой дракона, является София Лоу. На счету Софии драма «Красивая Кейт».

И последней кандидаткой, на этот раз американкой по национальности, является Руни Мара. Актриса уже работала с Дэвидом Финчером в проекте «Социальная сеть». В этом году она появилась на экранах в картине «Кошмар на улице Вязов».

Известно, что одно из требований режиссера к претенденткам – умение имитировать шведский акцент.

Релиз «Девушки с татуировкой дракона» намечен на 21 декабря 2011 года. Главную мужскую роль, скорее всего, исполнит актер Дэниэл Крэйг. В настоящий момент актер работает над проектом «Ковбои против Чужих».