Ридли Скотт в прямом смысле погружен в создание приквела к «Чужому». Недавно режиссер закончил объемную исследовательскую работу, посвященную жизни в подводном мире.

По данным oKino.ua, об этом сообщил сам Ридли Скотт на фестивале Hero Complex в Лос-Анджелесе. Такой интерес режиссера к миру под водой можно объяснить желанием создать необычный сюжет для своего проекта. К примеру, Ридли намерен освятить в ленте вопросы и перспективы планетарной инженерии (искусственного создания на альтернативных планетах условий, подходящих для обитания человека).

В интервью постановщик отметил, что по-прежнему планирует превратить приквел в дилогию. Также Ридли сообщил, что в одной из серий зрители узнают тайну происхождения «Космического жокея». Напомним, что это огромное существо было найдено на инопланетном корабле экипажем «Ностромо».

Режиссер отметил, что считает работу Джеймса Кэмерона «Чужие» достойным проектом. Однако Скотта расстроил тот факт, что его не пригласили снимать сиквел. Кроме того, Ридли даже не знал о том, что студия начала подготовку к запуску проекта.