DreamWorks Animation рассказали о своём будущем проекте, релиз которого назначен на осень 2007. Это будет мультфильм сюжет которого будет разворачивать вокруг главного героя пчёлки. Как заявил глава компании Джефри Катценберг, голоса героев мультика озвучат: Джерри Заинфельд, Метью Бродерик, Рене Зельвегер и Крис Рок. Сопродюсер Стив Хилмер, известный своим мультиком «Принц Египта».

Джефри Катценберг рассчитывает на опыт и талант писателя и продюсера Джерри Заинфельда, который постоянно вносит коррективы в творческий процесс. Он не только озвучивает главную роль, но и продюсирует мультфильм. Заинфельд прославился в одной из американских ТВ комедий и недавно озвучивал одну из ролей в мультике «Супермен».
Как сообщает okino.org, Заинфельд считает свою работу с Катценбергом очень важной и необходимой. Он стремиться, чтобы его персонаж не боялся быть смешным и хочет, чтобы в первую очередь, от этого фильма получили море удовольствия дети, а его собственные дети смогли оценить способности и игру отца.

Заинфельд играет пчелу Бери Б. Бенсон, который нарушил главное правило насекомых. Им нельзя разговаривать с людьми. У Бери появляется настоящий друг Ванесса (Рене Зелььвегер), но увы законы очень жестоки. Никогда Бери не был так счастлив как с Ванессой, перед ним открывается новый мир полный неожиданностей и приключений, которые манят его больше, чем его собственный мир. Эта дружба ведёт к залу суда, где разгорается спор между двумя видами и к чему он приведёт – неизвестно.

Команда людей, работавших над мультфильмом, до начала съёмок садились за стол и обсуждали детали. Актёры тоже принимали участие в обсуждении вместе с аниматорами и командой редакторов. Это было захватывающе. По словам Джефри Катценберга этот мультик получился невероятно весёлым и наполненным, благодаря Джерри и его семье, которые его поддерживали. Он проводил недели, месяца в студии с 8 утра и до вечера.

Премьера мультика состоится 2 ноября 2007г., актёры ещё записывают новые диалоги. Джефри Катценберг рассказал, что 20% работы над мультиком это было настоящее развлечение, можно было услышать смех актёров и за пределами студии.