Режиссер Эндрю Никкол активизировал работу над проектом «Я, смертный» («I’m.Mortal»). На днях стало известно, что создатель «Гаттаки» пригласил в картину Джастина Тимберлэйка, который уже подтвердил свое участие.

По данным oKino.ua, для популярного исполнителя уготована главная роль. Фантастическая лента «Я, смертный» поведает историю, которая имеет место в будущем, где люди побороли смерть на генном уровне. Человечество научилось использовать время как валюту, которой расплачивается за возможность жить в роскоши.

Герой, которого сыграет Тимберлэйк, получает в наследство небольшой запас времени. Он решает отдать его умирающей матери, чтобы спасти ее. Однако молодым человеком интересуется полицейский отдел «Хранители времени», прославившийся своей коррумпированностью.

По сюжету картины герой Джастина, скрываясь от хранителей, берет в заложницу молодую девушку. Эндрю Никкол уже определился с актрисой на главную женскую роль – ее сыграет Аманда Сейфрид. На счету Аманды участие в таких проектах как «Мамма MIA», «Письма к Джульетте». Кроме того, актриса приписана к проекту Кэтрин Хардвик под названием «Красная шапочка».

Для Джастина Тимберлэйка «Я, смертный» станет не первой работой в большом кино: музыкант уже снимался в картинах «Альфа дог» и «Социальная сеть».