Джефф БриджесПланета Ка-Пэкс») ведет переговоры со студией Paramount, которая предлагает ему роль в римейке фильма «Настоящее мужество» (True Grit). По данным oKino.ua, если сторонам получиться прийти к взаимовыгодному соглашению, актер сыграет роль, которая в 1969 году принесла Джону Вейну «Оскар». Заниматься проектом будут Итэн Коэн и Джоэл Коэн, которые уже работали с Бриджесом – в 1998 троица общими усилиями подарила зрителям фильм «Большой Лебовски», ставший чуть ли не культовым в Америке.

Братья также пригласили в свой новый проект своего продюсерского партнера по ленте «Старикам здесь не место» Скотта Рудина. Сценарий римейка был переработан – авторы новой картины считают, что их история должна быть как можно ближе к роману Чарльза Портиса, который в свое время был положен в основу вестерна.  

Главными героями повествовавния становится 14-летняя девочка, стареющий маршал США, Рустер Когберн, и один представитель закона – вместе они выслеживают преступника, который убил отца девчушки. В оригинале история рассказывалась Когберном, а в обновленной версии рассказ будет вестись от лица юной барышни.