Режиссер «Звездного пути» Джей Джей Абрамс приступил к съемкам своего нового проекта под названием «Супер 8». Команда приехала в Уайртон, где было запущено производство фильма.
 
По данным oKino.ua, постановщик «Супер 8» старается не распространяться относительно новой ленты. Абрамс относится к тем режиссерам, которые до последнего хранят в тайне сюжет картины и ее актерский состав. Несмотря на это, стало известно, что постановщик получил согласие актеров Кайла Чандлера и Эль Фаннинг на участие в «Супер 8». Чандлер принимал участие в фильмах «Кинг Конг», «День, когда Земля остановилась», а также в «Королевстве». Что касается младшей сестры Дакоты, то Эль Фаннинг знакома зрителям по мелодраме Софии Копполы – «Где-то». Кстати, лента была отмечена наградой на последнем кинофестивале в Венеции. 

Отметим, что продюсером картины выступает Стивен Спилберг. Джей Джей Абрамс не только занимает пост режиссера «Супер 8», но и является его сценаристом. Известно, что вдохновение на создание фильма Абрамс черпал из картин своего детства. Не исключено, что сюжет ленты «Супер 8» будет как-то связан с инопланетянами. Выход фильма запланирован на лето 2011 года. 

Что касается продюсера Стивена Спилберга, то в его планах прописался новый проект – экранизация романа Дэниела Уилсона «Робокалипс», в котором пойдет речь о войне людей и машин.