Вслед за опровержением слухов об участии Орандо Блума в съемках приключенческой картины «Принц Персии: Пески времени» (Prince of Persia: Sands of Time) появилась новая спорная информация.

По новым данным, компания Walt Disney Pictures предложила  Джэйку Джилленхалу из фильма «Морпехи» (Jarhead, 2005) сыграть роль Дастана в своем новом проекте. В Latino Review утверждают, что эта информация о напарнике Хита Леджера по съемкам в «Горбатой горе» (Brokeback Mountain, 2005) была получена ими от нескольких голливудских источников. Как утверждается, Джилленхал полностью подходит на эту роль, которая потребует идеальной физической подготовки. Тем не менее, есть вероятность, что Disney может отказать актеру в роли, так как недавно он повредил ногу. По данным oKino.org, ни студия Disney, ни Джилленхал никак не комментируют новый слух.     

Приключенческий экшен «Пески времени» будет одноименной адаптацией популярной видеоигры. События в картине разворачиваются в средневековой Персии, и эта картина будет лишь первой частью трилогии. Режиссура ложиться на плечи создателя фильма «Гарри Поттер и кубок огня» (Harry Potter and the Goblet of Fire, 2005) Майка Ньюэлла, а продюсерской поддержкой займется Джерри Брукхаймер, на чьем счету такие кинохиты как «Пираты Карибского моря» (Pirates of the Caribbean).