Свой режиссерский путь актер Джеймс Франко начал с фильма «Обезьяна», который снял в 2005 году. Занимать пост постановщика Франко понравилось: теперь он готовится к экранизации мемуаров Стивена Эллиота «Адероловые дневники».

По данным oKino.ua, Джеймс намерен также собственноручно написать сценарий к картине и исполнить главную роль в проекте. Кроме того, Франко возложит на свои плечи продюсирование ленты.

В начале оригинального произведения писатель заявляет о том, что его отец, по его предположениям, убил человека. Дальше читателей знакомят с трудным детством главного героя, с его неугомонной юностью, а также всевозможными проявлениями непристойного поведения.

Говоря о мемуарах Эллиота всплывает книга «Хладнокровное убийство», написанная Труменом Капоте. Творческий кризис подтолкнул автора к проявлению интереса к судебному делу убийцы. У Стивена Эллиота были аналогичные проблемы при создании своего произведения, в связи с чем он стал писать о криминальном деле Ханса Райзера. Программист был обвинен в убийстве своей супруги, причиной которого послужила анкета жены на сайте знакомств.

В контексте этого писатель завершает мемуары «Аделоровые дневники». Кстати, название произведения было выбрано неспроста: во время написания Стивен принимал препарат «Адерол», который назначается при гиперактивности.

Последними проектами Джеймса Франко как актера значится драма «127 часов», а также фильм «Вопль». За первую картину Франко пророчат номинирование на «Оскар». Сейчас актер задействован в съемках ленты «Восстание обезьян».