Актер Джейсон Флеминг, прославившийся участием в картинах «Большой куш», «Карты, деньги, два ствола», подписался на роль мутанта в ленте «Люди Икс: Первый класс».

По данным oKino.ua, неудивительно, что режиссер картины Мэттью Вон пригласил в свой проект Флеминга. В противном случае это было бы чем-то нестандартным – ведь ни один фильм постановщика не обходится без этого актера.

Известно, что в «Первом классе» Джейсон сыграет мутанта по имени Азазель. Кстати, этот персонаж является отцом мутанта Найткроулера.

Интересно, что после съемок «Битвы титанов», где Флемингу досталась роль покалеченного Калибоса, актер заявил, что больше у него нет желания сниматься в гриме. Однако в «Людях Икс» ему все-таки придется примерить костюм мутанта.

Что касается самого персонажа Джейсона, то Азазель – это демон из другого измерения. Много лет назад состоялась битва, в результате которой мутанты-ангелы вытеснили мутанов-демонов из своего мира. Но Азазель обладает исключительной способностью – он умеет перемещаться в пространстве. Для окончательного возвращения на землю ему нужна женщина, которая родит от него ребенка. Такую девушку – синекожую Мистик – он находит в Германии. Интересно, что сам Азазель будет иметь лицо красного цвета, а также хвост, который он обретет благодаря компьютерным технологиям.