Джейсон Пристли оформит режиссерский кинодебют. Звезда «Беверли-Хиллз 90210» и популярнейший сериальный гость намерен снять роуд-муви в жанре комедии с черноватеньким юморцом «Кэс и Дилан».

По данным oKino.ua, Пристли продвинулся уже настолько, что нашел исполнительницу главной роли. Ею стала канадская актриса  Татьяна Маслани.

Вообще-то режиссером Пристли пытался стать уже раз двадцать. Правда, это мало повлияло на его кинематографические заслуги, ведь практически все попытки были совершены на телевидении. А теперь актер снимет фильм для большого экрана.

Сюжет его ленты строится вокруг престарелого мужчины, который понимает, что скоро умрет. Ему только что стукнул 61 год, и он решает отправиться в последнее дорожное путешествие, после которого, не дожидаясь "дамы с косой", сведет счеты с жизнью. Но по дороге ему встречается молодая эксцентричная особа, которая превращает его организованный уход в жизнерадостный бардак.

Над сценарием поработала Джесси Гейб, соавтор сценария сериала «Быть Эрикой», в котором сыграла также и Маслани. Сейчас продолжаются поиски актера на главную мужскую роль.

Начать съемки планируют в июле в канадской глубинке, провинциях Манитоба и Британская Колумбия.