Режиссер Джейсон Рейтман позвал актера Джейсона Бейтмана на свой новый кинопроект «В воздухе» (Up in the Air). Лента станет экранизацией романа Вальтера Кима, которую на большой экран переведут студии DreamWorks и Montecito Picture Co.

Главную роль сыграет Джордж Клуни. Он станет обычным белым воротничком, который с маниакальной жадностью собирает бонусные мили – их накопление становится целью его существования, а сама текущая жизнь отходит на второй план. Бейтман сыграет его босса.

По данным oKino.ua, совсем недавно Бейтман дал добро на участие в комедии «Бастер» (Baster) вместе с Дженифер Энистон. Он начнет сниматься в ней в конце этого месяца, сразу после завершения своей работы над лентой «В воздухе». У Джейсона нет ни одной свободной минутки – совсем недавно он снялся в комедийной ленте «Приют для супружеских пар» с Винсом Воном, Джоном Фавро, Кристен Девис, Кристен Белл и Жаном Рено. В скором времени на большие экраны должны выйти еще одна картина с его участием – триллер «Большая игра».

Бейтман таже работает и с
режиссёром Джо Карнаханом над написанием сценария для комедии «Remarkable Fellows» - идея которой принадлежит Джейсону. Этот фильм перейдет под крыло Universal и будет сниматься под стягами этой компании. Актер также никуда не денется от участия в полнометражной версии сериала «Замедленное развитие» - именно он в свое время сделал из Бейтмана звезду экрана.