Джеки Чан имеет все шансы сыграть в юмористическом роуд-муви «Летающая утка» (Flying Duck), продюсировать который берется многократный обладатель различных кинопремий и любимец кинофестивалей Цзя Чжан Кэ («Натюрморт»). По данным oKino.ua, в режиссерском кресле азиатского проекта устроится корейский мастер Баек Сунг-Хун.

Сейчас продюсеры ведут переговоры с Чаном, китайской звездой Ю Дже («Если ты единственная») и знаменитым актером Тони Люном Ка Файем («Любовник»), зазывая кого на эпизодные, а кого и на главные роли. «Джеки Чан очень поддерживает наше стремление давать дорогу новым азиатским режиссерам, — говорит один из продюсеров. — Он заинтересовался этим фильмом, уже сейчас можем сказать, что его персонаж будет связан с полицией».    

По данным oKino.ua, съемки картины начнутся в ноябре и пройдут в Пекине, Чунцине, Сычуане, Хайнане и Пусане. Предполагается, что работа над проектом будет завершена к апрелю 2010 года, и лента поедет на некоммерческую выставку World Expo, которая откроется в июле.