Давно уже великий Джеки Чан не снимался в американских фильмах. Если быть до конца точными, с 2003 года – именно тогда появилась картина «Шанхайские рыцари» (Shanghai Knights), в которой он сыграл главную роль. Учитывая последнюю новость о том, что Чан подписался на съемки в ленте одного их самых недальновидных режиссеров Брайана Леванта, юркого гонконгца мы не увидим не в самом лучшем качестве.

Казалось бы, несправедливо так оскорблять Леванта, ведь за его плечами такие легендарные истории как «Трудный ребенок 2», «Снежные псы», «Флинтстоуны», «Подарок на Рождество», «Ну что, приехали?» и «Бетховен». Но сейчас поясним, почему мы не сдержались.  

В планируемом фильме «The Spy Next Door» Чан должен будет сыграть няньку своих соседей. После того, как один из сорванцов скачал секретный код, за ним начинают охотиться шпионы, ну а Джеки его защищает. Если у вас получится мысленно объединить фильмы «Один дома», «Лысый нянька: Спецзадание» и Джеки Чана в одно целое, то можете смело обвинять нас в клевете. По данным oKino.ua, за сценарий берутся  Джонатан Бернштейн («Поцелуй на удачу») и Джим Грир, а продюсирование проекта станет заботой Роберта Симондза. Что ж, поживем – увидим.