Актер, который славится своею бесшабашностью, записал официальную песню Олимпиады-2008, которая пройдет в Китае. Запись песни "Мы готовы" ("We Are Ready"), которую Чан исполнил на мандаринском диалекте китайского языка, длилась три часа. Ранее звезда фильма “Час пик” ("Rush Hour") уже выпустил несколько своих сольных альбомов.

Справка от oKino.org - текст и музыку для песни "Мы готовы" написал Питер Кам (Peter Kam), получивший в 2006 году Серебряного медведя за лучшую музыку к фильму "Изабелла" (Isabella) на Берлинском кинофестивале.

«Через годы ожиданий/Мы смотрим в будущее/Все вместе, благодаря тяжелому труду/Мы создали пять (Олимпийских) цветов», - поется в припеве гимна.

Организаторы также записали второй китайский вариант песни. В записи приняли участие более 100 местных поп-звезд. По словам Джеки Чана, возможно, будет записана и английская версия гимна.

В своем дневнике Джеки Чан признался, что был очень растроган во время церемонии обратного отсчета, которая проходила в Пекине в августе этого года. «Во время церемонии мое серце переполняли эмоции и я почувствовал гордость что я китаец, что этот момент принадлежит Китаю и нам всем»