Хью ДжекманАвстралия»), Рейчел ВайсУскользающая красота») и Роберт ПаттинсонСумерки») снимутся в исторической драме «Unbound Captives». Поставит ленту режиссер-дебютантка и по совместительству успешная американская актриса Мэдлин Стоу. Она же написала для картины сценарий. В 1993 году Стоу отказалась от нескольких миллионов долларов, которые тогда предлагали ей и Брайану Бенбену, ее мужу и соавтору, за сценарий «Unbound Captives».
 
Тогда Мэдлин рассчитывала на главную роль в ленте. Она планировала сыграть женщину (теперь эта роль досталась Вайс), чей муж был убит, а двое детей похищены воинствующей группировкой команчей в 1859 году. Жизнь самой героини также висит на тоненькой ниточке, которая должна вот-вот порваться. Но в последний момент судьба делает крутой поворот – от свирепых индейцев ее спасает человек, живущий в приграничной зоне (Джекман). Паттинсон сыграет сына отважной женщины. 

По данным oKino.ua, в свое время студия Fox предлагала за сценарий сначала три, а потом и пять миллионов долларов. Если бы все сложилось, в режиссерском кресле должен был бы восседать Ридли Скотт, а главная роль отошла бы Расселу Кроу. Но Стоу решила отказаться от сделки, несмотря на то, что такие предложения новичкам делаются крайне редко. Причиной неудовольствия Стоу стало то, что она на проекте она должна была стать только сценаристом. Впрочем, решение сказать «нет» она принимала не одна – в этом ее полностью поддерживал супруг.

Прошло время, и Стоу решила отбросить идею сниматься в картине – почетную роль она передала не менее талантливой Рейчел Вайс. В премудростях постановочного дела начинающему режиссеру поможет разобраться оператор Джон Толл, работавший на таких масштабных проектах как «Храброе сердце» и «Последний самурай».
 
Продюсировать ленту будут Джил НеттерМарли и я»), Грант Хилл («Титаник») и Ашок АмритраджСвятые из Бундока») из Hyde Park Entertainment. Производство картины должно начаться в конце года.