Долгое время о проекте Томми Виркола «Ганс и Грета: Охотники за ведьмами» ничего не было слышно. Но, как оказалось, режиссер уже предпринял действия для активизации съемок страшной сказки.

Так, постановщик определился с исполнителями главных ролей — в образе Ганса предстанет звезда «Повелителя бури» Джереми Реннер, а Грету воплотит на экраны Джемма Артертон.

По данным oKino.ua, актрисе удалось успешно пройти кастинг, обойдя таких достойных конкуренток как Дайан Крюгер, «Девушку с татуировкой дракона» Нуми Рапас, а также Ева Грин.

Как вы уже догадались, новый проект создателя картины «Операция «Мертвый снег» станет ремейком известной сказки. Главными героями станут Ганс и Грета, которые из-за перенесенной в детстве психологической травмы стали охотниками за ведьмами.

По задумке создателей, картина будет сниматься как боевик с элементами костюмного кино. И не исключено, что из фильма выйдет неплохая трилогия.

Предполагается, что старт съемок будет взят уже в начале марта в Берлине. Судя по всему, проект станет для Джереми Реннера переходным от «Миссии: невыполнима 4» к «Мстителям».