Актер Джерард Батлер выступит продюсером новой картины, красной нитью через которую будет проходить тема спорта. Лента будет посвящена футболу, причем не регби, который так любят американцы.

По данным oKino.ua, картина будет называться «Slide». Сначала лента именовалась «Признания тренера Малой лиги», а также проект не был связан с футболом. Речь шла о бейсболе. Сюжет ленты рассказывал о герое, прошлое которого хранит много темных моментов. Мужчина становится тренером Малой лиги, в который играет и его сын. У главного героя появляется шанс наладить отношения с мальчиком. Но в его планы вмешиваются матери игроков лиги, которые стали уделять тренеру много внимания.

К проекту проявляет большой интерес Габриэле Муччино. Режиссер настолько увлекся картиной, что планирует найти время в своем напряженном графике для того, чтобы все-таки снять ее. Именно Гарбиэле предложил заменить бейсбол в картине на футбол.

К «Slide» Джерард Батлер привлечет свою компанию Evil Twins. Помимо Батлера, продюсерами выступят Кевин Мишер и Джонатан Мостоу. Ранее планировалось, что спортивным фильмом займется киностудия Sony. Но после трудностей, связанных с драмой «Деньгибол», компания отказалась от «Slide».

Напомним, что киноиндустрия насчитывает немало картин, посвященных футболу. Вспомнить только ленту «Играй как Бэкхэм», которая открыла для Киры Найтли новые возможности. Кроме того, были выпущены такие фильмы как «Бей и кричи», а также «Она – мужчина». Отметим, что в основном крупнобюджетные проекты, посвященные футболу, ориентированы на подростков и детской аудитории в целом.