На днях актер Джереми Реннер подтвердил слухи о том, что его готовят к главной роли в грядущих лентах из серии «Миссия: невыполнима». Информация о том, что создатели франшизы подыскивают нового героя вместо Итана Ханта в исполнении Тома Круза, появилась еще летом. Тогда же всплыло имя Реннера.

По данным oKino.ua, в четвертой «Миссии» Джереми и Тому предстоит еще работать вместе. В одном из интервью Реннер отметил, что «все идет к тому, чтобы заменить Круза. Не могу загадывать на будущее, но могу с уверенностью сказать, что такая идея есть».

Сюжет четвертой истории держится в тайне. Также остается открытым вопрос о том, в какой из частей главная роль полностью отойдет Джереми. По-видимому, сперва зрителям предложат свыкнуться с этой мыслью, а уж после, к пятой картине, Реннеру  возглавит ленту.

В настоящее время актеры работают на съемочной площадке четвертой «Миссии», название которой «Mission: Impossible - Ghost Protocol». Отметим, что Джереми восхищается Томом Крузом, который выкладывается на все сто. Кстати, Том самостоятельно выполняет все трюки в картине, что особенно вдохновляет Реннера.

После завершения работы над «Миссией», Джереми примеряет образ супергероя – актер подписался на участие в «Мстителях» Джосса Уидона. Реннер воплотит на экраны образ Ястребиного глаза.