Готовящаяся драмкомедия «Я люблю тебя, Филипп Моррис» (I Love You Phillip Morris) бросила в толпу нетерпеливых зрителей первый кадр. По нему можно судить, что между Джимом Керри и Эваном МакГрегором возникло нечто большее, нежели просто симпатия. На свежем снимке видно, что два актера вот-вот соединять свои губы в трогательном поцелуе.

По фильму Кэрри играет Стива Рассела, отца семейства и, увы, мошенника, который попадает в техасскую тюрьму за свои финансовые махинации. В казенных стенах он влюбляется в своего сокамерника Филиппа Морриса, роль которого исполнит Эван МакГрегор. После того, как Морриса выпускают из тюрьмы, Рассел предпринимает четыре попытки побега из тюрьмы, идя на любые ухищрения (вплоть до имитации собственной смерти) ради того, чтоб снова оказаться рядом со своим любимым.      

Комедия от Europacorp  будет основана на реальных событиях жизни мошенника Стивена Джея Рассела. Режиссером и сценаристом ленты был назначен Джон РекуаПлохой Санта»). Кроме заявленных актеров, в этой «голубой тюремной лав-стори» снимутся Лесли Манн, Родриго Санторо, Джессика Хип, Марк Макколей, Дамеон Кларк и Джонни Рок.

По данным oKino.ua, американский релиз намечен на февраль 2009 года.