Проектом «Команда А» Джо Карнахан доказал теорему о том, что не всегда дебютные режиссерские работы бывают успешными. Однако этот факт не смутил студийных боссов Endgame Entertainment, назначивших Карнахана постановщиком нового триллера.

По данным oKino.ua, речь идет об интересном и перспективном фильме под названием «Umbra». Лента поведает зрителям о заговоре, в котором замешаны члены правительственных служб.

По сценарию картины (которым также займется Джо Карнахан) главному герою приходит странная посылка. В ней он обнаруживает старую видеокассету, на которой запечатлен заговор в спецагентстве. В результате мужчина становится объектом преследования, в ходе которого он составляет обрывки информации в единое целое и узнает о своей причастности к тайному подразделению.

Известно, что этот проект уже давно заинтересовал киностудию Relativity Media. Компания даже предпринимала попытки запустить производство фильма по старому сценарию, что, однако, не увенчалось успехом. После этого проект «Umbra» перешел к Endgame Entertainment.

Кстати, нынешние владельцы прав на триллер считают, что картина может стать первой частью перспективной франшизы. В настоящее время киностудия Endgame Entertainment заканчивает работу над лентой «Голодный кролик атакует», в которой снялся Николас Кейдж. В планах компании значится фантастическая лента «Петля времени» с участием Эмили Блант, Джозефа Гордона-Левитта и Брюса Уиллиса.

Отметим, что сейчас Джо Карнахан руководит съемками фильма «The Grey», в котором принимает участие Лиам Нисон. После этого проекта режиссер приступит к производству «Umbra».