Шпионский триллер «Турист» («The Tourist»), может быть, примет в свои объятия Анджелину Джоли. По данным oKino.ua, 34-летняя актриса ведет переговоры на предмет замещения Шарлиз ТеронХэнкок»), которая недавно покинула проект-римейк французского фильма «Неуловимый» (Anthony Zimmer).  

Если намерения Джоли подтвердятся договором, то жена Брэда Питта сыграет агента Интерпола, которая манипулирует американским туристом, чтоб выгородить своего бывшего любовника и по совместительству почти неуловимого преступника. Дважды обладательница «Оскара» станет не первой заменой на проекте — прошел слух, что Сэм УортингтонАватар») собирается появиться в ленте вместо Тома Круза, который еще с 2008 года примерял главную мужскую роль на себя.   

Кроме того, продюсеры «Туриста» якобы находятся в активных поисках нового режиссера. Бхарат Наллури Мисс Петтигрю живёт одним днём»), который раньше был ангажирован на эту должность, на прошлой неделе оставил производство картины Spyglass Entertainment. Официального подтверждения (или опровержения) участия или не-участия ни от Джоли, ни от Терон с Наллури не поступало.

Сценаристами «Туриста» выступили Кристофер МакКуорриОперация Валькирия»), Джулиан Феллоуз Ярмарка тщеславия») и Билл Уиллер. Съемки ленты должны стартовать в начале 2010 года. Тем временем Анджелина Джоли снимается в картине «Солт», которая должна выйти в американский прокат 23 июля 2010 года. Она играет роль Эвелин Солт, агента ЦРУ, обвиненную в шпионаже в пользу русских и подготовке покушения на президента Штатов.