Режиссер Стивен Долдри сделал еще один вклад в грядущую экранизацию романа Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко» - на днях проект пополнился Джоном Гудменом.

По данным oKino.ua, в картине будет рассказываться о событиях, имеющих место рокового 11 сентября в США. В центре сюжета окажется десятилетний мальчик по имени Оскар, который теряет своего отца в результате террористической атаки на башни-близнецы. Главному герою предстоит пройти не только через горечь утраты, но и через тяжелые поиски ответа на загадку отца.

На главную роль уже определен Томас Хорн, для которого этот проект станет дебютным. Кроме того, в фильме примут участие Том Хэнкс и Сандра Буллок. Что касается Джона Гудмена, то актеру досталась роль швейцара в доме Оскара.

В основу картины будет положен сценарий, созданный автором текста к «Форресту Гампу»  Эриком Ротом. Продюсером ленты выступает Скотт Рудин. Кстати, старт съемочного процесса «Жутко громко и запредельно близко» будет взят уже этой зимой. На экранах фильм должен появиться осенью, к 10-летию трагических событий.