Голливуд готовит мистическую драму, посвященную писателю Эдгару Аллану По. Проектом займется режиссер Джеймс МакТиг, известный постановкой фильма «Ниндзя-убийца».

По данным oKino.ua, картина под названием «Ворон» расскажет зрителям о последних днях Эдгара Аллана По. На главную роль создатели ленты пригласили актера Джона Кьюсака.

Режиссер «Ворона», Джеймс МакТиг, отмечает, что картина будет иметь нечто схожее с драмой «Семь». В одном из интервью он говорит: «Будет круто. У нас готов превосходный сценарий – все, кто читал его, высокого о нем мнения».

Известно, что фильм поведает о пяти последних днях жизни писателя Эдгара Аллана По. Речь пойдет о том, как серийный убийца похитил невесту По. Ради поиска возлюбленной, По объединяется с детективом. Вместе с тем маньяк совершает преступления, которые описывал Эдгар в своих произведениях.

Ранее сообщалось, что роль По планируется отдать Хоакину Фениксу или Юэну МакГрегору. А Джереми Реннер мог сыграть детектива. Однако создатели «Ворона» остановились на кандидатуре Джона Кьюсака.

Съемки картины начнутся в конце октября и пройдут в Будапеште. Последним проектом Кьюсака, вышедшим на большие экраны, стала лента «Машина времени в джакузи».