Роберт Пульчини и Шари Спрингер Берман, снявшие ленту «Американское великолепие» (American Splendor, 2003), готовятся экранизировать книгу «The Extra Man» («Лишний человек»), пропитанную черным юмором, и выбирают для него самых достойных актеров.

История, написанная Джонатаном Эймсом, расскажет зрителю о Луисе, начинающем литераторе-драматурге, который имеет склонность к трансвестизму. Парень начинает жить вместе с Генри Харрисоном, драматургом-неудачником, считающем себя «лишним человеком» - после нескольких провалов с творчеством, он стал продавать себя в качестве эскорта богатеньким дамам Манхэттена фактически за еду и билеты в театр. В их паре отношения строятся по принципу «ученик-учитель», но, даже полностью доверяя друг другу, Луис боится сказать своему партнеру, что ему все же больше нравятся женщины, несмотря на свое гей-окружение и стиль жизни.        

По данным oKino.ua, в ленте должны принять участие Джон Рейли и Кэти Холмс, съемки картины начнутся в Нью-Йорке в феврале этого года. Сценарий был написан Робертом Пульчини и Шари Спрингером Берманом вместе с Эймсом. Будем надеяться, что лента получится такой же милой, как и «Американское великолепие» и будет мало чем похожа на последнюю работу их дуэта «Дневники няни» (The Nanny Diaries, 2007).