На днях Джон Траволта получил предложение от Марка Фиоре, исполнительного продюсера грядущей биографической ленты о мафиози Джоне Готти. Актер является основным претендентом на главную роль в фильме.

По данным oKino.ua, картина будет сниматься по сценарию, созданием которого займется Ник Кассаветис. За плечами этого кинодеятеля такие успешные проекты как «Дневник памяти», «Кокаин», «Альфа дог».

Создатели ленты намерены привлечь Джеймса Франко – звезде «127 часов» предложена роль сына Джона Готти. Напомним, что в планах Франко прописано несколько режиссерских проектов, спектакль на Бродвее, а также съемки в фильмах «Ледяной», «Разрушенная башня».

Известно, что свою деятельность на посту главы мафиозного клана Гамбино, Джон Готти развернул в 1985 году. Он никогда не пытался скрыть свою причастность к криминальному миру, а также с удовольствием общался с представителя прессы. Кроме того, он не отказывал себе в шикарных, экстравагантных одеждах, за что, собственно говоря, его и прозвали «щеголеватым доном».

В 1992 году преступная деятельность Готти была раскрыта и мафиози приговорили к пожизненному тюремному заключению. Спустя 10 лет он скончался от рака. Его признали виновным в 13 убийствах, вымогательстве, а также незаконных азартных играх.