Слухи вокруг съемок этого фильма не стихают с мая 2005 года, когда о нем впервые заявили. Пока, по данным oKino.org, приключенческая драма “Ромовый дневник” (“The Rum Diary”) находится только на этапе приготовления к съемкам. Но уже сейчас кинокомпания Warner Independent Pictures заявляет свои права на картину, и именно она хочет ее снимать с Джонни Дэпом (Johnny Depp) в главной роли.

Сначала продюсеры говорили, что они ждут, пока Джонни закончит свою работу в фильме “Шантарам” (“Shantaram”), затем неожиданно появились другие, мешающие съемкам, обстоятельства. Режиссер Брюс Робинсон (Bruce Robinson) уже начал перебрасывать свой сценарий в другие киностудии.

Сам сюжет картины основан на романе знаменитого американского журналиста Хантера С. Томпсона (Hunter S. Thompson) “Ромовый дневник”.

Главный герой – журналист Пол Кэмп, которого и должен сыграть Дэпп. Он бросает свою “правильную” работу в Нью-Йорке и переезжает в маленький туристический городок Сан-Хуан в Пуэрто-Рико, работать в небольшой газете. Это все происходит в конце 50-тых годов. И здесь мы видим, как меняется человек, становится ревнивым, вероломным, жестоким законченным алкоголиком, как впрочем, и все в этом маленьком, забытом Богом и людьми, городишке.