Актер Джонни Депп в скором времени может получить главную роль в автобиографической картине, посвященной рок-музыканту Оззи Озборну.

Оззи прокомментировал свою задумку так: «Я думал по поводу Джонни Деппа. Он один из тех актеров, которые знают толк в рок-н-ролле. Кроме того, он действительно сможет правдоподобно разговаривать с английским акцентом».

В основу киноленты Оззи Озборна ляжет его автобиография «Я – Оззи» («I Am Ozzy»). Книга вышла в начале текущего года. В ней рассказывается о детстве музыканта, о его работе фронтмена в группе Black Sabbath, а также о сольной карьере. Кроме того, на страницах «Я – Оззи» раскрываются моменты личной жизни, пристрастия к разрушительным веществам.

По данным oKino.ua, уже ведется работа над сценарием фильма. Но имя режиссера и дата начала съемок пока неизвестны. Также пока остается загадкой ответ Джонни Деппа на предложение Осборна.

Оззи отдал предпочтение Джонни также потому, что тот знает толк в музыке – Депп записывался с группой Oasis, с Шейном Макгоуэном, а также занимался съемкой клипа для Babybird.

Сейчас Джонни Депп задействован в фильме Тима Бертона «Алиса в стране чудес». В широкий прокат картина выйдет 5 марта 2010 года.

Отметим, что Джонни Депп – один из главных претендентов на роль Фрэнка Синатры в киноленте режиссера Мартина Скорсезе. Также на главную роль назывались такие актеры как Джордж Клуни и Леонардо ди Каприо.