В скором времени Украина увидит новый фильм Тима Бертона «Алиса в стане чудес». Роль фантастического шляпника мастерски отыграет Джонни Депп. А Остап Ступка займется озвучкой интересного персонажа.

По сюжету, господин Шляпник поможет главной героине Алисе, когда та окажется в кроличьей норе, отведет ее к Белой королеве (Энн Хэтуэй). Чудо спасет Шляпника от смертной казни, когда он попадет во дворец Красной королевы (Елена Бонем Картер).

Талантливая  Елена Бонем Картер заговорит голосом Елены Узлюк – актрисы молодого театра. В настоящее время Елена реализуется в спектаклях по Мольеру, Чехову и Островскому.

Белая королева приобретет бархатный голос телеведущей СТБ – актрисы Юлии Перечук.

По данным oKno.ua, в студии будет  работать также народный артист Украины Юрий Гребельник. Ему достался персонаж Гусеницы, озвучкой которого он будет заниматься между спектаклями по Джорджу Бернарду Шоу и Николаю Гоголю.

Украинские зрители смогут насладиться картиной «Алиса в стране чудес» 11 марта. Но уже 5 марта можно искать киноленту в прокате.

В фильме, помимо Джонни Деппа, сыграли Миа Васиковска, Майкл Шин, Алан Рикман, Кристофер Ли и другие актеры. Это один из самых долгожданных и потенциально кассовых кинолент 2010 года.