Джордж Клуни присмотрел для себя новый проект: актер выступит продюсером адаптации «Флорентийского монстра» Дугласа Престона и Марио Специи. Адаптацией книги займутся Кристофер МакКуорри и Нэйтан Александр, написавшие текст к «Операции Валькирия».

Кстати, изначально проектом должен был заниматься Том Круз – актер приобрел права на экранизацию еще в 2008 году. Планировалось, что к фильму будет привлечена студия United Artists, а Круз воплотит на экраны главного героя. Однако из-за финансовых трудностей продюсирующей компании проект был выставлен на продажу.

По данным oKino.ua, «Флорентийский монстр» - это история, рассказанная писателем Дугласом Престоном и журналистом Марио Специи. В 2000 году семейство Престон переехало во Флоренцию. Писателю предстоит разгадать страшную тайну оливковой рощи, украшающей его приусадебный участок – как оказалось, именно тут совершил свое преступление серийный убийца. На протяжении 20 лет «флорентийский монстр» держал в страхе местных жителей, отняв жизнь у семи пар.

Пока остается загадкой, кто рискнет выступить режиссером данного проекта. Однако, как известно, совместно с Клуни над фильмом будет работать Грант Хеслов – не исключено, что продюсер решит попробовать свои силы в режиссуре. Отметим, что его дебют как постановщика состоялся с выходом картины «Безумный спецназ».

По-видимому, старт съемочного процесса «Флорентийского монстра» будет взят осенью. До этого времени Клуни предстоит разобраться с картиной «В конце пути», а также уделить внимание «Гравитации» Альфонсо Куарона.