Джордж Клуни собирается сыграть главную роль в семейной драмкомедии «Потомки» (The Descendants), которая будет сниматься под крышей студии Fox Searchlight.

По данным oKino.ua, актер, который сейчас трудится на съемочной площадке триллера «Американец» (The American) режиссера Антона Корбайна, сыграет богатого домовладельца с большими семейными проблемами — его жена оказалась неверной женщиной. Однажды главный решает расставить все точки над «и», берет двух своих дочерей и отправляется на поиски любовника жены, намереваясь поговорить с разлучником по-мужски и вернуть себе тихое семейное счастье.   

Съемки ленты, режиссером которой выступит Александр ПэйнПарк Юрского периода 3»), начнутся в феврале на Гавайях. Сценарий будущего фильма основан на одноименном дебютном романе Кауи Харт Хеммингс — девушка придумала историю, а уже в киношный формат текст переводили Нат Факсон и Джим Рэш.
 
В ближайшее время Клуни можно будет увидеть сразу в двух картинах «Безумный спецназ» (The Men Who Stare at Goats) и «Мне бы в небо» (Up in the Air), а также услышать в анимационной ленте «Бесподобный мистер Фокс» (Fantastic Mr. Fox).