Студия Universal Pictures отдала роль Шона Пенна в картине Асгера Лета «Картель» Джошу Бролину. Оскароносный актер еще летом, почти сразу после получения большой награды, отказался от этой работы, сказав, что хочет ненадолго уйти из кино по личным причинам. Недолго думая, компания решила передать работу коллеге Пенна по картине «Харви Милк». По данным oKino.ua, съемки ленты начнутся в январе и пройдут в Мехико.

Персонаж Бролина будет защищать своего сына от криминального мира после того, как его жена была зверски убита членами местной группировки торговцев наркотиками. 

На создание ленты авторов вдохновила итальянская драма 1993 года «Охрана», в которой события развивались вокруг четырех полицейских, пытающихся защитить судью, пошедшего против мафии. Сюжет пуcть и неодинаков, но, по своей сути, очень схож.  

«Картель» вошла в список семи фильмов, которые Пенн «осиротил» в июне этого года.

Совсем недавно Бролин завершил съемки в картине Warner Bros. «Джона Хекс» и сейчас готовится к работе на площадке фильма Оливера Стоуна и студии Fox «Уолл Стрит 2: Деньги никогда не спят».