Отличная новость для фанатов комиксов Marvel: режиссер новой картины о супергероях Джосс Уидон завершил работу над сценарием к «Мстителям».

По данным oKino.ua, с текстом к фантастическому фильму уже успел ознакомиться Крис Хемсворт. Актер, исполняющий главную роль в «Торе» Кеннета Браны, был впечатлен работой Джосса. По словам Хемсворта «сценарий получился невероятным». Актер отмечает, что «в некоторых моментах так и хочется воскликнуть – вот это да!». Он продолжает: «Не знаю, как Уидон намерен все это воплотить на экраны, но он точно может на меня рассчитывать. Это того стоит».

Как помнят киноманы, «Мстители» - это история о группе супергероев. В картине соберутся вместе знаменитые персонажи комиксов Marvel. Среди них уже упомянутый выше Тор, Железный человек, Капитан Америка, Черная вдова, Халк и пр. В «Мстителях» своих героев воплотят Роберт Дауни мл., Сэмюэль Л.Джексон, Скарлетт Йоханссон и другие актеры.

Отметим, что первоначальная версия сценария к «Мстителям» была создана Заком Пенном, однако Уидону пришлось полностью переработать текст автора «Людей Икс». Ожидается, что «Мстители» появятся на экранах уже в мае следующего года.