После участия в картине «500 дней лета» за актером Джозефом Гордоном-Левиттом закрепилось амплуа романтика. Однако в этом году зрители увидят Гордона в загадочной ленте «Начало», режиссером которого выступил Кристофер Нолан. Кроме того, актер может принять участие еще в 2-х похожих проектах.

В настоящее время Джозеф активно ведет переговоры с киностудией Columbia относительно «Premium Rush». Об этой картине компания говорила еще с ноября 2009 года. Известно, что сценаристом и режиссером ленты выступит Дэвид Кепп. На счету этого известного постановщика такие работы как «Смерть ей к лицу», «Миссия: невыполнима», а также «Парк Юрского периода». Наиболее прославленной картина Дэвида Кеппа является экранизация «Тайного окна».

По данным oKino.ua, сценарий к картине «Premium Rush» является результатом творчества не только Кеппа, но и Джона КэмпсонаЗатура»).

Известно, что продюсирующая компания не скупится на бюджет ленты. Старт съемочного процесса намечен на лето текущего года.

После съемок в «Premium Rush», актер Джозеф Гордон-Левитт присоединится к производству триллера «Looper». Проект станет результатом работы режиссера «Кирпича» - Райана Джонсона. В этой картине Джонсон покажет себя и сценаристом. Последнее работой постановщика была лента «Братья Блум». Кстати, Джонсон и Гордон уже сотрудничали на рассвете карьеры Джозефа.