Студия Universal Pictures приобрела права на сценарий «Central Intelligence», комедию, в которой сыграет Эд Хелмс. Для актера этот проект вторым юмористическим за лето после выхода в прокат «Мальчишник в Вегасе», где он успешно снялся.

В истории, написанной сценаристами Айком Баринхолцем и Дейвом Стассеном, рассказывается про одного бухгалтера, который против своей воли оказывается в центре международного заговора. Втянул его в переделку старый приятель, с которым главный герой начал переписываться в Facebook.

По данным oKino.ua, Хелмс также подписан на ленту «Cedar Rapids», снимать которую будет режиссер Мигель АртетаХорошая девочка»). Сейчас студия Fox Searchlight подписывает последние необходимые бумажки с актерским составом и творческой группой. По планам производство картины должно стартовать в октябре, когда у Хелмса образуется окно в работе над ситкомом NBC «Офис».

Хелмс, который также станет исполнительным продюсером «Сedar Rapids», исполнит роль отвественного и сердобольного страховщика, решившего отправиться через всю страну на один очень важный съезд. Решения этого собрания смогут сохранить рабочие места коллегам главного героя.

Актер также должен будет появиться в сиквеле «Мальчшника» Тодда Филлипса – проект должен быть запущен в производства осенью 2010 года, и Эду снова придется вживаться в роль стоматолога.