Создатели франшизы «Люди Икс» предложили актеру Эди Гатеги принять участие в новой картине. Эди, известный ролью вампира Лорана в саге «Сумерки», теперь сыграет в фильме «Люди Икс: Первый класс». Ему предстоит перевоплотиться в мутанта Дарвина.

По данным oKino.ua, Гатеги снимался в таких картинах как «Смертный приговор», «Прощай, детка, прощай», «Адреналин», «Пятый пациент».

По сюжету ленты герой Эди отмечен особыми способностями – он в считанные секунды адаптируется к условиям окружающей среды. Этот мутант защищает себя под водой – у него вырастают жабры; может противостоять огню за счет жаростойкой кожи.

Напомним, что по задумке авторов, «Люди Икс: Первый класс» - это приквел к оригинальной трилогии о мутантах. В центре внимания окажутся все мутанты, с которыми знакомы зрители – Джин Грей, Циклоп и прочие. Мэттью Вон, режиссер ленты, намерен показать историю становления каждого из мутантов.

Профессора Чарльза Ксавьера, который создал мутантов, сыграет актер Джеймс МакЭвой. Также в ленте примет участие Эллис Ив, которая сыграет Эмму Фрост.

Выход фильма в прокат намечен на 3 июня 2011 года.