Хорошие новости для поклонников русской литературы - а, собственно, кто им не является?. По информации oKino.org продюсер Скотт Стейндорф начинает работу над новым фильмом - он собирается экранизировать роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

В этом романе, регулярно попадающем в многочисленные хит-парады лучших романов столетия, одно из главных действующих лиц - Дьявол. Он оказывается в Москве и встречается с различными персонажами, включая заглавных - отчаявшегося писателя и его возлюбленную. Люди гибнут и пропадают бесследно после пришествия дьявола на Землю, а сам роман разбит на два плана, смешивающихся друг с другом: события романа, который пишет Мастер (об Иерусалиме времен Понтия Пилата), и сверхъестественные события, разворачивающиеся в Москве, когда Маргарита сталкивается лицом к лицу с Дьяволом.

В общем, это вам не какая-нибудь слезливая мелодрама. Это Очень Важная Книга, это Классика, поэтому ее экранизация должна выйти на славу. Да и продюсер Стейндорф имеет опыт работы с литературным материалом - он работал и над "Запятнанной репутацией" и над недавней экранизацией маркесовского романа "Любовь во время холеры".