Metro-Goldwyn-Mayer выкупили права на литфраншизу Рэя Брэдбери «Из праха восставшие». Произведение является сборником из шести рассказов, которые писатель начал в 1945 году, а закончил аж в 2000 году. Теперь же он благословил на экранизацию сих произведений продюсеров Денис Де Нови и Элисон Гринспен.

По данным oKino.uа, герои коротких рассказов Брэдбери очень колоритны. Сюжет разворачивается в историях, рассказанных мальчику Тимоти его мумифицированной бабушкой в семейные праздники. А семейка у Тимоти и правда странная. Родители – жизнерадостные вампиры, парализованная сестра Сесси, которая умеет вселяться в тела других смертных, зеленокрылый вампир дядюшка Эйнар.

Вся эта нечисть – семейство Элиотов. Впервые «Из праха восставшие» были проиллюстрированы в 1946 году в журнале Mademoiselle, и художником выступил не кто иной как Чарльз Адамс, в последующем автор известной "Семейки Адамсов".

К слову, не только он черпал вдохновение из странного окружения вымышленного Рэем Брэдбери Тимоти. А теперь на экраны попадет одно из первых произведений о семействе мрачных фриков.