В конце июня прошел слух о том, что в долгожданной ленте «Трансформеры 2: Месть падшего» (Transformers 2: Revenge of the Fallen) будут задействованы два концептуальных автомобиля – Beat и Trax от Chevrolet. Но, судя по всему, указанные марки станут не единственными концепт-машинами от данной компании, предоставленными для съемок в экшене.

По данным oKino.ua, на днях Chevrolet передала свой новый электрический автомобиль Volt для участия в проекте Майкла Бэя. Работник компании General Motors Corporation заявил, что в картине должен появиться первый автомобиль с гибридным двигателем. Пока что не поступило уточнений, роботы какого клана будут перевоплощаться в данное чудо техники.

Ранее сообщалось, что Paramount Pictures разрешит фанатам фильма заглянуть за кулисы производства картины во время фестиваля Комик-Кон в Сан-Диего (впрочем, обзор будет достаточно узок). В связи с этим, Hasbro уже приобрели права на превью первоначально отснятого материала сиквела.

Фильм, основой для которого стал сценарий Эрена Крюгера, Алекса Куртцмана и Роберто Орчи, расскажет нам о продолжении противостояния между двумя кланами роботов – Автоботами и Десептиконами. На данном этапе о деталях сюжета фильма почти ничего не известно (разве что кроме той подробности, что персонаж Сэма Уитвики пострадает от объекта, появившегося из поврежденного куба). В картине примут участие Меган Фокс,
Шайа ЛаБаф, Рэйн Уилсон, Джон Туртурро и другие.