Долгое время Алекс Куртцман набирался киноопыта, занимаясь написанием сценариев и продюсированием картин. Он создал тексты к «Звездному пути», «Острову», а также «Трансформерам», после чего Алекс решил попробовать себя в роли постановщика.

Для своего режиссерского дебюта Куртцман выбрал название «Welcome to people». Отметим, что это будет драматическая лента, в то время как Алексу в основном приходилось работать над фантастическими картинами.

По данным oKino.ua, Куртцман уже определился с исполнителями главных ролей. Так, в ленте сыграет Крис Пайн, а сестру его героя, алкоголичку со стажем, - Элизабет Бэнкс.

Актеру Крису Пайну досталась роль бизнесмена, отец которого завещал 150 тысяч долларов его сестре. Однако о существовании родственницы главный герой даже не подозревал. Выполняя последнюю волю отца он знакомится со своей сестрой, которая оказывается матерью-одиночкой, растящей 12-летнего сына.

Отметим, что в скором времени выйдет лента «Три дня на побег» с участием Элизабет Бэнкс. Сейчас актриса работает над картиной «Человек на краю», где составляет компанию Сэму Уортингтону.